Hotel Martin Pera

Sahne Sokak, Taksim, Istambul, Turquie - Près de Taksim

À seulement 1 km de promenade de la Mosquée Arap, on peut trouver Hotel Martin Pera Istambul, qui offre un hébergement avec 11 chambres. La résidence propose des équipements de sécurité, notamment un coffre-fort et des services de sécurité 24/24.

Localisation

Situé à environ 20 minutes à pied de la Sirkeci, l'hotel se trouve assez proche du musée de l'innocence. En plus, Martin Pera est à environ 2 km de la Mosquée Rüstem Pacha. Cet établissement 4 étoiles vous amène également au Parc Gülhane, qui est à 10 minutes en voiture. L'hotel est à 850 mètres de la Şişhane, et à proximité de l'arrêt de bus Tophane.

Chambres

Les chambres anti-allergènes disposent d'un coin repas avec une TV à écran plat avec des chaînes satellite, ainsi qu'une climatisation. Ces chambres offrent aussi un bidet, une toilette séparée et une douche. Dotées d'un bidet, d'une toilette séparée et d'une douche, les salles de bains sont équipées d'un sèche-cheveux et des draps de bain.

Nourriture et boissons

Degustasyon est idéal pour goûter la cuisine turque et se situe juste à côté d'Hotel Martin Pera.

Pourquoi choisir Hotel Martin Pera Istambul

Sélectionner la chambre
  • A proximité de la rue Istiklal

  • Service de navette aéroport payant

  • Échange de devises sur place

  • Bicyclettes à louer sur place

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Favorable aux enfants

Général
  • Wi-Fi
  • Favorable aux enfants
1/3

Internet

  • Wi-Fi

Options de stationnement

  • Stationnement

Services de la propriété

  • Coffre-fort

Dans la cuisine

  • Bouilloire

Pour les enfants

  • Lits d'enfants

Dans les chambres

  • Mini-bar
  • Équipements pour café et thé
  • Table à manger

Dans la salle de bain

  • Articles de toilette gratuits

Appareils

  • TV LCD
  • Réveil AM/FM

Information importante

Enregistrement :
de 14:00
Départ :
de 12:00 jusqu'à 14:00 heures
Numéro de licence2022-34-0105

Quand restez-vous ?

À partir de USD 58 par nuit
Arrivée 31 juill. 2026
Départ 1 août 2026
Clients 2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Tous les tarifs ont été vérifiés
Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.

Chambres

Photos de Hotel Martin Pera Istambul

Emplacement de Hotel Martin Pera Istambul

Sahne Sokak, Taksim, Istambul, Turquie

 -  Près de Taksim
Sites d'intérêt
Bons restaurants
Transport

Lieux à proximité

    Avis des clients de Hotel Martin Pera Istambul

    D'après les évaluations de prestataires fiables

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires à Istambul

    Find your perfect hotel stay today

    Hôtels populaires dans le monde

    Find your perfect hotel stay today

    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Quand restez-vous ?
    À partir de USD 58 par nuit
    Arrivée 31 juill. 2026
    Départ 1 août 2026
    Clients 2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Tous les tarifs ont été vérifiés
    Comment nous avons vérifié les prix Notre équipe vérifie régulièrement les prix afin de vous garantir les tarifs les plus bas disponibles. Nous les comparons avec ceux des hôtels et d'autres prestataires. En cas de remises ou de promotions, les prix indiqués sur notre site sont mis à jour en conséquence.
    Arrivée et départ
    31 juill. 2026
    1 août 2026
    Clients
    2 invités
    Nous sommes là pour vous aider
    Bonjour ! Vous avez une question ? Écrivez-nous — notre équipe se fera un plaisir de vous aider.
    Vos détails:
    Sujet :
    Message :
    Merci pour votre message. Nous vous répondrons très bientôt !
    Votre message n'a pas été livré
    Information importante
    Hotel Martin Pera
    Enregistrement :
    de 14:00
    Départ :
    de 12:00 jusqu'à 14:00 heures
    Numéro de licence2022-34-0105